Дата обновления: 06 Февраля 2024
27.04.2022
19697
6 мин
author-avatar
Карина Лебедева

Топ-7 приложений по изучению английского

Изучение английского в современном мире — не просто полезное увлечение, но даже необходимый навык, без которого трудно представить комфортное существование. Безусловно, наилучший помощник при изучении любого языка — это опытный преподаватель, однако не всегда есть возможность выделить время для такого формата обучения. Для таких случаев идеально подходят мобильные приложения — при изучении грамматики и разговорного языка, достаточно уделять занятиям несколько минут в день. Tutortop составил список приложений по самостоятельному изучению английского языка, которые доступны для установки на iOS и Android.

LinguaLeo (iOS / Android)

Это приложение пользуется большой популярностью среди пользователей смартфонов и входит в топы среди рекомендаций. 

Оно создано в игровом формате. Главным персонажем в нем является львенок Лео, которого нужно кормить фрикадельками. Их можно «заработать», проходя новые темы и выполняя домашние задания. 

Пользователи отмечают в LinguaLeo наличие большой медиатеки — фильмов, обучающих песен, книг, видеороликов и музыкальных клипов. Всё это делает приложение привлекательным для детей, так как активно погружает их в игровой процесс и придуманный создателями мир львенка Лео. При этом взрослых весь процесс игры тоже увлечет, благодаря именно игровой форме. Так вы не потеряете интерес к изучению английского и будете чувствовать мотивацию проходить уровни и дальше. 

Пользователь может заниматься в бесплатной версии «Lingualeo Basic» или купить платный аккаунт «Lingualeo Premium» и ускорить процесс прохождения игры.

Скачать Lingualeo 3.4.11 для Android

Duolingo (iOS / Android)

Также пользующееся популярностью среди пользователей приложение, созданное в игровом формате, который включает в себя изучение языка с помощью диалогов с разговорной лексикой, чтения, аудирования и письменных упражнений. 

Как уверяют создатели, для эффективного результата достаточно уделять приложению около 20 минут в день. 

Приложение можно использовать для изучения английского с нуля, а также для закрепления уже имеющихся знаний, например, студентам в качестве дополнительных уроков. Или же для «поддержания тонуса», изучая новые слова. 

Кроме того, в Duolingo, помимо английского, можно изучать испанский, немецкий и французский языки. 

Бесплатная версия приложения доступна 14 дней, далее можно подключить платную подписку. 

Duolingo 5.17.4 » StrannikModz - лучшие моды для Android от Alex.Strannik

Memrise (iOS / Android)

Приложение подходит для тех, кто хочет добиться быстрого прогресса в изучении английского, оно заточено именно на запоминание новой лексики. Все это представлено в виде карточек с вопросами. Те вопросы, на которые вы отвечаете правильно, повторяются реже в процессе обучения, а чаще повторяются, наоборот, те, которые вы запоминаете хуже. 

Memrise включает в себя крупную базу аудио- и видеозаписей, где продемонстрированы варианты произношения носителей языка. 

Вы также можете скачать материалы себе на телефон и смотреть их в офлайн-режиме. 

Подходит как для взрослых, так и для детей. 

Основные функции приложения доступны бесплатны, для более глубокого изучения существует платная версия Memrise. 

Как я увеличил на 10% свой словарный запас с Memrise - Лайфхакер

BBC Learning English (iOS / Android)

Данное приложение рассчитано именно для взрослых и подразумевает более детальное и серьезное изучение английской грамматики, улучшение произношения и расширение словарного запаса. 

Оно не подходит для тех, кто хочет изучать язык с нуля, но может понравиться тем, кто уже имеет базовые знания английского и хочет развить навыки делового или разговорного английского. Также BBC Learning English будет интересно для тех, кто хочет овладеть публицистическим стилем владения языком; тех, кто хочет пополнить словарный запас и подготовиться к международным экзаменам по английскому языку.

Платная подписка на приложение включает в себя видеоматериалы с субтитрами, интерактивные упражнения, а также возможность получать консультации по изучению английского.

BBC Learning English App Review 2021 | Amazing English-learning app —  Appedus

Полиглот (iOS / Android

Программу приложения разработал Дмитрий Петров — автор одноименного курса по изучению иностранных языков. Курс включает в себя 16 уроков. Как уверяет создатель курса, за эти 16 уров вы можете овладеть навыками построения грамотных предложений на английском языке, заучить необходимый минимум слов и сможете свободно общаться с носителями. 

Каждое занятие состоит из теоретической части, примеров и практической части (упражнений). При этом пользователь не может перейти к следующему уровню, не пройдя предыдущий. 

Обучению достаточно уделять около 15 минут ежедневно. 

Приложение подходит для взрослых, однако может помочь и школьникам в качестве дополнительных материалов. 

Приложение платное. 

Изучите английский с нуля с приложением Полиглот 16 - отзывы, преимущества  и недостатки

Simpler (iOS / Android)

Это приложение отличается красочными авторскими иллюстрациями — у платформы очень красивый интерфейс. 

Оно подойдет для взрослых и школьников. Вначале вы изучите правила грамматики, а потом сможете пройти практические задания в форме диалогов. Simpler понравится тем, кто нацелен на улучшение разговорного английского и хочет научиться воспринимать слова на слух. 

Присутствует и игровая составляющая — можно выполнять задания и зарабатывать звезды. 

Приложение бесплатное, но существует и продвинутая платная версия. 

Simpler 2.20.278 » StrannikModz - лучшие моды для Android от Alex.Strannik

Rosetta Stone (iOS / Android)

Приложение подойдет для начинающих, либо для тех, кто владеет языком на базовом уровне. 

Платформа использует полное погружение в языковую среду — все описания в приложении даны на английском языке без перевода на русский. 

Обучение можно проходить в онлайн и офлайн форматах. 

Разработчики предлагают несколько тарифных планов, которые пользователь может выбрать — по времени изучения и по стоимости курса. Есть также опция — попробовать бесплатную демо-версию. 

rosetta stone english site OFF 71% - Online Shopping Site for Fashion &  Lifestyle.

Все перечисленные приложения пользуются большой популярностью среди пользователей смартфонов и для тех, кто желает добиться результата в изучении английского с учетом нехватки времени. Однако наиболее глубоко и эффективно обучение будет проходить с преподавателем. Ранее tutortop составил подборку лучших онлайн-курсов по английскому языку.

Хочу учить английский язык!
Если вы изучать иностранные языки, то выбирайте подходящий для себя курс на сайте tutortop. Для вас мы сформировали отдельную подборку лучших онлайн-курсов английского для разных целей и уровней на рынке и сравнили их по множеству показателей.
Посмотреть подборку