Дата обновления: 09 Февраля 2024
28.12.2022
11291
3.5 мин
author-avatar
Карина Лебедева

Как заговорить на английском: 3 работающих совета

Если вы хотите говорить на иностранном языке, недостаточно смотреть сериалы и учить слова. Даже хорошо зная разговорные фразы, вы можете потеряться в ситуации живого общения. В статье расскажем, как учить английский, чтобы свободно говорить на нём.

Учите не только отдельные слова, но и фразы

Слова никогда не используются по отдельности, они складываются во фразы и предложения. Поэтому старайтесь учить лексику в контексте. Таким образом вы будете запоминать значение слов и сможете употреблять обороты, которые нельзя перевести дословно. Например, a nutshell — это ореховая скорлупа, а выражение in a nutshell означает «вкратце». 

В разговорном клубе Skills от онлайн-школы «Инглекс» есть занятия для пополнения словарного запаса — Vocabulary. На них вы разбираете не только слова, но и фразы, и устойчивые выражения по определенной теме, а для лучшего запоминания лексики сразу отрабатываете её в разговоре. 

К занятиям дается дополнительный материал. Например, к уроку Vocabulary можно подготовиться заранее — выучить новые слова в Quizlet.

Заставляйте себя использовать слова и грамматику в речи

Упражнения на грамматику и повторение слов помогут закрепить материал, но не заговорить на английском. Все новые знания нужно переводить из пассива в актив — практиковать изученное в речи. Переключиться с привычных простых конструкций на более сложные и незнакомые бывает непросто, однако стоит заставлять себя это делать. Тогда вы научитесь использовать разнообразную лексику и грамматику в разговоре, и ваш английский зазвучит более естественно и богато.

Занятия в Skills построены таким образом, чтобы студенты сразу применяли изученное в речи: преподаватель объясняет тему, а затем вы переходите к практике. Это помогает лучше запомнить материал и начать свободно говорить на английском.

Работайте над разными навыками

При изучении языка важно равномерно развивать все навыки: пополнять словарный запас, тренировать грамматику, учиться понимать речь на слух, работать над произношением. Все это в комплексе поможет заговорить на английском свободно и естественно. 

Занятия проходят каждый день — с утра до вечера.

В Skills мы занимаемся развитием всех языковых навыков. На Listening вы будете практиковать восприятие английского на слух — это необходимо для свободного владения языком. Занятия Grammar помогут включить в речь разнообразные конструкции, Vocabulary — расширить активный словарь, а Speaking — полностью преодолеть языковой барьер.

Разговорный клуб Skills — это более 180 занятий с преподавателем в неделю. По подписке вы получаете безлимитный доступ ко всем направлениям: можете выбирать только интересные вам темы и делать упор на необходимые навыки, заниматься каждый день или раз в неделю. Уроки проводятся для всех уровней от Beginner до Advanced. Если не знаете свой уровень, начните с занятия Check your level, после которого вы получите персональные рекомендации по изучению английского.

Чтобы познакомиться с форматом, оформите пробную подписку Skills на 3 дня за 99 руб. Вы сможете посетить разные направления и выбрать для себя самые интересные. В дальнейшем подписка оформляется на 1, 3 или 6 месяцев. Присоединяйтесь к Skills и учите английский без ограничений! 

Хочу изучать иностранные языки!
Специально для вас мы собрали отдельную подборку лучших онлайн-курсов по изучению иностранных языков на рынке и сравнили их по цене, продолжительности и отзывам студентов.
Посмотреть подборку