Дата обновления: 13 Февраля 2024
10.12.2021
22220
7 мин
author-avatar
Карина Лебедева

Топ лучших курсов по программированию по версии Tutortop

Tutortop собрал топ 10 курсов по программированию от ведущих онлайн-школ, и делиться списком с вами. Каждый курс уникален и имеет свои особенности, на которые стоит обращать внимание до начала обучения.

В интернете сейчас можно найти множество разнообразных курсов по программированию для разного уровня подготовки и от самых разных платформ. Предложений так много, что глаза попросту разбегаются. Какой курс выбрать?

Tutortop разобрался и подготовил для вас топ 10 курсов по программированию разного направления, чтобы вы точно нашли среди них то, что подойдет именно вам.

1. Курс «Веб-разработчик» от Яндекс Практикум

Курс с преобладающей над теорией практикой – целых 450 часов из 560 являются практикой – и помогающих трудоустроиться. Всего через 10 месяцев обучения вы будете иметь в портфолио 12 проектов, в числе которых сайты и веб-приложения, разработанные на Java Script. После курса вы сможете устроиться на вакансии веб-разработчика и работать над уникальными проектами с командой специалистов, работая с кодом HTML, CSS и JavaScript.

2. Алгоритмы для разработчиков от Яндекс Практикум

Что важно разработчику? Знание актуальных алгоритмов. Эти знания никогда не устареют и помогут программисту в любой сфере быть востребованным. На курсе вы получите множество заданий с написанием кода, а также вас подготовят к алгоритмическим собеседованиям. Курс подойдет только уверенным пользователям одного из следующих языков: C++, Python, Java, Go, JavaScript, C#. Никаких других знаний не потребуется – курс расскажет обо всем с нуля.

3. Профессия Мобильный разработчик от Skillbox

С помощью данного курса вы сможете быстро освоить востребованную профессию разработчкика мобильных приложений для Android и iOS с нуля, а также получите навыки для расширения уже существующих приложений и разработки UX/UI-решений.

Курс поможет полноценно освоить профессию и выбрать специализацию и направление, в котором ы и будете обучаться. Упор делается на выполнение практических заданий и подготовке к реальной работе над актуальными на рынке приложениями.

4. Разработчик игр на Unity PRO от Skillfactory

Увлекаетесь играми и хотите войти в сферу ГеймДева, как профессионал? Этот курс для вас. Даже если вы новичок в программировании, курс поможет развить свои навыки до уровня уверенного разработчика на движке Юнити, и поможет выйти на минимальный заработок 60 тысяч рублей.

В ходе обучения вы сами создадите шесть игр, и в конце вас ждет главный босс – финальный проект, для которого вы сами разработаете концепт, выступите в роли геймдизайнера и программиста. Курс длится 18 месяцев.

5. Fullstack-разработчик на Python от Нетологии

Универсальный курс, который обучает профессии Fullstack-разработчик, который, по факту, может полностью сам спрограммировать приложение. Языки программирования, на которых вы полсе курса сможете работать – Python и JavaScript, являются легкими в освоении и самыми широко используемыми языками современности.

Курс состоит из вебинаров, видеолекций и практических заданий, которые позволят научиться на практике писать код. Доступно с нулевого уровня, а после прохождения курса вы получаете диплом о профессиональной переподготовке, с которым можно легко найти работу в новой сфере.

6. Факультет разработки VR/AR от GeekBrains

Курс подходит как новичкам, так и практикующим специалистам. VR/AR – востребованная технология будущего, которая позволяет погрузиться пользователю в виртуальный мир. И вы можете создавать этот виртуальный мир! На основе данных технологий разрабатываются игры, а также они используются в разных сферах жизни – образовании, военных технологиях, медицине и т.д.

7. Факультет искусственного интеллекта от GeekBrains

Курс по машинному обучению позволяет влиться в новую интереснейшую профессию, актуальность которой из года в год только повышается, как как в сфере машинного обучения нужны новые идеи и люди. Курс от ГикБреинс гарантирует трудоустройство после прохождения курса, а также дает знания для работы на фрилансе или создания своей компании в будущем.

На курсе преобладает формат вебинаров, где в формате онлайн вы сможете общаться со специалистом-преподавателем, задавая любые вопросы. Все материалы курса актуальны, так как оперативно обновляются.

8. Android-разработчик от Skillfactory

Android – наиболее распространенная платформа, потому вакансии Android-разработчик есть всегда. После прохождения курса, на котором вы научитесь писать приложения с нуля, вы сможете устроиться на работу штатно или уйти во фриланс. Помимо приложений, вы сможете разрабатывать свои игры на андроид.

9. Game Code. Программирование для Action игр в Unreal Engine и C++ от XYZ

На пятимесячном курсе можно научиться программировать игры на языке С++ в Unreal Engine. Если в ваших целях есть желание заставить игровых персонажей двигаться, стрелять, прыгать и перемещаться по игровому миру взаимодействуя с окружающей средой – то вам этот курс подойдет как нельзя кстати. На курсе вы помимо выше описанного научитесь также создавать интерфейс игр, настраивать меню и персонажей.

Для прохождения курса потребуется знание одного из языков программирования. Какие языки программирования существуют, можно узнать в нашей статье, где Tutortop рассказал о всех существующих видах подробнее.

10. Веб-разработчик: код фрилансера от Wayup

Курс нацелен обучить вас с нуля работать с кодом, чтобы сразу после прохождения выйти на рынок со средней зарплатой 1000 долларов в месяц. За 13 блоков, на которые разделен курс, вы научитесь работать с JavaScript, HTML, CSS и узнаете много полезных навыков, которые пригодятся во фрилансе и для устройства на постоянную работу. Для прохождения курса не требуется знаний, так как курс рассчитан на новичков.

Заключение

Рейтинг Tutortop обучающих курсов по программированию составлен на основе количества положительных отзывов о курсах и их издателях. Мы постарались выбрать курсы разных направлений программирования, чтобы каждый нашел что-то для себя. Перед тем как приступить к обучению Tutortop рекомендует разобраться, сколько у вас реального времени в неделю, которое можно выделить на уроки. Помните – это только ваше дело, потому не оглядываетесь на чужое мнение.

Одноклассники курсов, с которыми вы вместе проходите этот путь – ваши потенциальные коллеги и друзья, а не конкуренты. С ними можно сгруппироваться и решать домашние задания вместе, ведь вместе – веселее и не так страшно.

Статья оказалась вам полезной? Tutortop рассказал, как создать приложение на андроид в этой статье.

Начните карьеру в IT!
Специально для вас мы собрали отдельную подборку лучших онлайн-курсов на рынке и сравнили их по цене, продолжительности и отзывам студентов.
Посмотреть подборку