Дата обновления: 15 Февраля 2024
17.05.2022
18326
2.5 мин
author-avatar
Карина Лебедева

История успеха: как стать мультипликатором, учась в школе

Как стать мультипликатором, учась в школе? С чего стоит начать обучение? Какие платформы могут поддержать подростков в их увлечениях? 10-классница Ксюша Винокурова поделилась с tutortop своей историей о том, как конкурс грантов онлайн-школы Skysmart помог ей реализовать ее таланты.

Ксюша живет в посёлке Ойусардах Среднеколымского улуса в Республике Саха, учится в 10-м классе и занимается в Skysmart русским, английским и математикой. Девочка планирует поступать в Арктический институт культуры и искусств на режиссуру. 

По словам Ксюши, ей нравится заниматься в Skysmart — благодаря школе она получила навык онлайн-обучения, которого так и не удалось освоить в школе. Преподаватели помогают ей усвоить правила, которые не давались во время школьных занятий. 

О конкурсе грантов она узнала из рекламы в Инстаграме. 

Об увлечении мультипликацией и планах на будущее

На первый мультик Ксюшу вдохновила её бабушка — девочка сняла мультфильм под названием «Один день из жизни моей бабушки». В нём она рассказала историю о том, как бабушка живёт на своём участке, рыбачит, собирает ягоды, отдыхает. Для мультфильма Ксюша сделала фигурки из пластилина и сняла его с помощью покадровой съемки. За свою работу она получила премию в конкурсе детских видеороликов и сняла ещё две серии мультфильма. 

Сейчас Ксюша изучает разные техники съёмки: дудл-видео и стоп-моушен. 

«Благодаря своему увлечению я побывала во многих городах России на фестивалях: в Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Владивостоке. Я постоянно участвую в разных кинофестивалях у нас в Якутии. И в конкурсе грантов мне помогло выиграть моё увлечение», — рассказала Ксюша. 

Мама Ксюши — о победе дочери и её увлечении

Мама Ксюши, Евдокия, — фотограф, она помогала делать дочери её первый мультик. По её словам, победа в конкурсе сильно помогла семье: за первое место они получили 100 тысяч рублей. 

«Я вижу, что Ксюше нравится заниматься. Её преподаватели живут в разных городах и странах: кто-то в Новосибирске, кто-то в Казахстане. Здорово, что она может общаться с разными людьми. А ещё тут её всегда спрашивают, что понятно, а что нет, что надо повторить», — поделилась Евдокия. 

Посмотреть работы Ксюши можно по ссылкам: 

1-я серия мультфильма про бабушку: https://youtu.be/SAvIaP791cU 

2-я серия: ​​https://youtu.be/zhkso8dMuSs 

3-я серия: https://youtu.be/7-EIumGy8_E

На сайте tutortop можно найти множество онлайн-курсов по анимации, мультипликации и дизайну. Курсы есть и для взрослых, и для детей. Кроме того, можно обнаружить и курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, которые оказались так полезны для Ксюши. 

Хочу создавать анимации!
Если вы хотите прокачать свои навыки в создании 3D-анимации, выбирайте подходящее для себя обучение на сайте tutortop. Для вас мы сформировали отдельную подборку лучших онлайн-курсов на рынке и сравнили их по цене, продолжительности и отзывам студентов.
Посмотреть подборку