Дата обновления: 30 Января 2024
16.09.2022
15308
5 мин
author-avatar
Анна Уженкова

5 онлайн-событий от Skysmart, которые ждут родителей этой осенью

Каждую осень всех родителей одолевают примерно одни и те же вопросы: как перестать ссориться с детьми из-за учёбы, на какой кружок их записать, как правильно инвестировать образование детей, что брать за ориентир в выборе будущей профессии.

Рассказываем про 5 ивентов для родителей от онлайн-школы Skysmart, в которых можно поучаствовать этой осенью. В программе — бесплатные курсы, интенсивы и целый онлайн-фестиваль.

«Учеба без слез», бесплатный онлайн-курс 

Основные родительские проблемы, связанные с учебой ребенка, можно разделить на три больших блока: как оторвать ребенка от гаджетов, как перестать ругаться из-за домашки и что делать с собственной бесконечной усталостью и чувством тревоги. 

Разобрать эти проблемы и ответить на волнующие вопросы поможет практикующий детский психолог Екатерина Мурашова. На ее бесплатном онлайн-курсе «Учеба без слез» родители могут получить поддержку и освоить неплохие лайфхаки о том, как превратить образовательный процесс в приятное семейное дело.

Участников ждут видео и конспекты лекций, которые можно оставить у себя навсегда. После окончания курса всем выдадут приятный бонус — сертификат о прохождении.

Когда: онлайн в любое время

Бесплатный онлайн-фестиваль для родителей SmartFest 

Skysmart проводит уже ставший традиционным фестиваль SmartFest, где звездные спикеры и эксперты освещают самые волнующие родителей темы:

  • как выгодно инвестировать в учёбу ребёнка, чтобы его ждало успешное будущее;
  • что делать, чтобы ссоры с детьми из-за учёбы прекратились раз и навсегда;
  • как успокоить себя и ребенка в моменты стресса; 
  • что происходит с образованием сейчас и каких перемен ждать в будущем. 

Участвовать в фестивале будут признанные эксперты в образовании: психолог, педагог и публицист Людмила Петрановская, популяризатор науки Александр Панчин, педагог, блогер, мама, основательница школы рисования Екатерина Шрейнер и другие.

Приходить на фестиваль могут не только родители и учителя, но и сами школьники — для них подготовили отдельную программу с полезными мастер-классами по русскому, английскому, математике и программированию.

Когда: старт 8 октября, с 12:00 по МСК

Формат — онлайн, участие бесплатное.

«ВПР по математике на отлично», бесплатный интенсив 

ВПР — это проверочная работа для учеников 4–8-х классов, которая помогает проверить, насколько хорошо ученики справляются с образовательной программой. Но в подготовку к ней вовлечены обычно не только школьники, но и их родители — нужно же помочь ребёнку справиться с паникой, вместе с ним пройтись по заданиям и просто морально его поддержать.

С 19 по 25 сентября в Skysmart будет проходить бесплатный интенсив по подготовке к ВПР по математике именно для родителей. Среди экспертов — психологи, учителя и методисты, которые расскажут:

  • как помочь ребенку подготовиться к ВПР без стресса;
  • сэкономить собственные силы и время;
  • не дать школьнику допустить типичных ошибок.

На интенсиве будет отличная возможность задать наболевшие вопросы психологу и получить развернутый ответ. А заодно получить полезные материалы, которые остануться с участниками навсегда и к которым можно вернуться уже на следующих год.

Когда: с 19 по 25 сентября

Вебинар «Секреты школьной успеваемости: как помочь ребёнку справляться с нагрузкой»

  • Почему снижается успеваемость школьников и как это предотвратить
  • Как понять, что успеваемость действительно снижается, и когда начинать бить тревогу
  • Как помочь ребёнку сохранить интерес к учёбе и мотивацию на весь учебный год

Анастасия Бучко, филолог, учительница русского языка и литературы и академический директор по русскому языку школы Skysmart, ответит на эти и другие вопросы родителей. 

Во время эфира можно будет задать вопросы эксперту, пообщаться с другими родителями и получить подарки от Skysmart.

Когда: 27 сентября в 18:00

«Как воспитать в ребёнке желание учиться», бесплатный интенсив

Почему ребенок ничего не хочет и как это изменить — этим вопросом каждый учебный год терзаются многие родители, когда бьются со школьником над очередной домашкой. На специальном интенсиве психолог Екатерина Мурашова и популяризатор науки Ася Казанцева делятся техниками, после которых ребенок начнет не просто сам садиться за уроки, но и получить от учебы удовольствие.

Также на интенсиве рассказывают, как поддержать и мотивировать ребёнка в его стремлении учиться, каким образом спланировать обучение так, чтобы было комфортно всем и как выявить сильные стороны школьника и помочь ему поверить в себя.

Видеолекции и материалы интенсива будут приходить участникам на почту. Материалы остаются навсегда, к ним можно вернуться в любой момент.

Ищете курсы для своего ребёнка?
На сайте tutortop есть раздел курсов «Детям». Для вас мы сформировали отдельную подборку лучших онлайн-курсов для детей и сравнили их по множеству показателей. Заходите на сайт, выбирайте возраст вашего ребёнка и интересующее направление и изучайте все предложения на рынке.
Посмотреть подборку