Дата обновления: 29 Января 2024
29.11.2021
22510
4 мин
author-avatar
Ирина Иванова

Лучшие подкасты по маркетингу от Tutortop

У востребованного маркетолога мало времени на обучение. Но, чтобы быть в тренде и использовать самые современные фишки, можно слушать топ подкастов по маркетингу, которые собрал tutortop.

У людей, которые живут бизнесом, редко есть свободные часы для посещения онлайн-лекций и выполнения домашней работы. Часто день расписан по минутам, и хочется успеть как можно больше. Подкасты про маркетинг помогут оставаться в курсе трендов продвижения и получать новые знания в поездке или по дороге не работу. Tutortop отобрал несколько интересных и познавательных подкастов для начинающих предпринимателей и digital-маркетологов.

DeepSeo

Этот подкаст посвящён SEO-оптимизации и раскрывает её секреты. Авторы обсуждают новейшие тренды продвижения по поисковым запросам, делятся мнениями и рекомендуют полезный софт. Эти подкасты про интернет-маркетинг публикуются на отдельном сайте с подробными описаниями, их также можно найти в формате видео. Кстати, tutortop подготовил специально для вас подборку бесплатных онлайн-курсов по SEO.

Где найти: на официальном сайте подкаста.

Анатомия рекламы

Елена Кеслер и гости её подкаста показывают мир маркетинга с той стороны, о которой многие умалчивают. Во время прослушивания можно почерпнуть немало информации, одинаково полезной для профи и новичка. Ведь Елена разбирает реальные ситуации и учит работать с разными типами клиентов. Подкаст полезен всем желающим тратить на рекламу в Интернете меньше, при этом повышая её эффективность.

Где найти: на Podster.

NextMedia Podcast (или SMM без котиков)

Подкаст ведёт директор «Агентства экспертного маркетинга NextMedia» Эльнара Петрова. Она приглашает в студию специалистов из различных компаний, чтобы обсудить с ними интересные кейсы и поговорить на злободневные темы. Среди её подкастов можно найти разбор рекламной кампании Yota или обсуждение тренда на AR-маски. А вот котиков в числе гостей действительно замечено не было.

Где найти: на iTunes.

Клики для бизнеса

Digital-маркетологу всегда полезно посмотреть на свою работу глазами клиента. В этом подкасте продвижение обсуждается именно с позиции владельцев бизнеса. Для начинающих специалистов это настоящая находка: «Клики для бизнеса» расскажут, чего ждёт от них большинство заказчиков.

Где найти: на официальном сайте подкаста

Emailshow

Рассматривая подкасты о маркетинге в Интернете, важно помнить: это не только SEO и SMM. Не стоит забывать про Email-маркетинг. Именно ему посвящён этот подкаст, автор которого – Светлана Демина. Она даёт советы в таких важных направлениях, как работа с базами клиентов, поиск копирайтеров и увеличение эффективности рассылок.

Где найти: на iTunes.

This Old Marketing Podcast

Этот подкаст на тему маркетинга подойдёт знатокам английского. Он создан авторами самого крупного обучающего проекта для маркетологов в США. Его ведущие не только в интересной форме преподносят теорию, но и охотно делятся советами, которые легко применить на практике.

Где найти: на сайте Content Marketing Institute.

Большая рыба

Александра Колба, генеральный директор компании Promodo, рассказывает в своём проекте о проблемах начинающих предпринимателей и способах их решения. Но часть подкастов посвящена интернет-маркетингу и представляет большую ценность для новичков.

Где найти: на iTunes.


Подкасты – идеальный вариант для тех, кому нравятся видеоуроки в записи. Это не менее информативный, но отчасти и развлекательный формат, который поможет провести время весело и с пользой. Tutortop рекомендует подкасты про маркетинг на русском языке начинающим специалистам, у которых развита самодисциплина. Полученную из них информацию можно смело анализировать и применять, ведь в роли дикторов выступают профессиональные маркетологи-практики с обширным опытом. Tutortop советует ознакомиться с социальными сетями авторов и выбрать специалистов, чьи идеи и взгляды на интернет-маркетинг находят отклик в душе. Их подкасты подойдут вам с наибольшей вероятностью.

Интересен маркетинг?
Если хотите стать специалистом в этой сфере, выбирайте подходящий курс на tutortop. Мы сформировали специальную подборку лучших онлайн-курсов на рынке и сравнили их по множеству показателей.
Посмотреть подборку