Дата обновления: 14 Февраля 2024
20.04.2022
19032
3.5 мин
author-avatar
Карина Лебедева

Топ-5 курсов по ArchiCAD от лучших школ на рынке онлайн-образования

ArchiCAD — это один из самых популярных среди дизайнеров и архитекторов графических редакторов, предназначенный для проектирования архитектурно-строительных конструкций, мебели и ландшафтного дизайна. Tutortop разобрался и составил список онлайн-курсов, на которых можно пройти обучение по этой программе с нуля или же имея какие-то навыки пользователя ArchiCAD.

ArchiCAD для дизайнера интерьера от Pentaschool

Стоит начать с того, что Pentaschool — это специализированная школа, обучающая дизайну, поэтому тут вы точно встретите специалистов в своей области. 

Данный курс длится два месяца. Он подойдет дизайнерам интерьера, архитекторам и декораторам или же тем, кто хочет освоить эти профессии. 

В конце обучения вы сможете создать дизайн-проект в ArchiCAD, оформленный по требованиям ГОСТ — он войдет в ваше в портфолио. Кроме того, вы получите удостоверение о повышении квалификации. 

Дизайнер интерьера от Нетологии 

Этот курс длится 14 месяцев в формате вебинаров, видеолекций и проверок заданий экспертами. В конце вы получите документ о профессиональной переподготовке. 

Курс подойдет новичкам в дизайне, специалистам с небольшим опытом, а также тем, кто планирует ремонт и хочет разобраться в вопросе досконально и самостоятельно.

К концу обучения вы сможете создавать дизайн-проект, самостоятельно подбирать материалы для мебели и декор, считать бюджет и создавать смету, а также вести переговоры и оформлять документы на профессиональном уровне. 

Дизайнер интерьеров от Contented 

Курс длится 10 месяцев и подходит для новичков в дизайне; тех, у кого нет профильного образования и тех, у кого нет опыта работы в сфере дизайна. 

В ходе обучения помимо ArchiCAD студенты курса осваивают программы 3ds Max, Sketchup, Photoshop и Corona Render. 

В программе — максимум практики, которая позволяет оперативно закрепить весь пройденный материал.

К окончанию курса вы создадите собственный дизайн проект, а школа обещает помочь с поиском работы — проведет серию встреч и интенсивов с HR-специалистами и карьерными менеджерами, которые помогут разобраться со стартом карьеры. 

Факультет дизайна жилых и общественных интерьеров от Geekbrains 

Тут обучение длится целых два года, но зато за это время вы соберёте портфолио из 8 проектов под руководством наставников и освоите ArchiCAD, 3ds Max, Sketchup, Photoshop, Corona Render, InDesign и Illustrator.

В конце обучения получите диплом о профессиональной переподготовке и государственную образовательную лицензию.

Этот курс предполагает серьезную работу над своими навыками, так что скорее подходит для тех, кто хочет освоить профессию с нуля. 

Помимо этого, GeekBrains обещает помочь с поиском работы и даже отмечает, что гарантия трудоустройства закреплена в договоре. 

Archicad 25 от Skillbox 

Специализированный курс для тех, кто целенаправленно идет учиться, чтобы освоить ArchiCAD на профессиональном уровне. Он длится 3 месяца и предназначен для студентов профильных вузов, дизайнеров интерьера, 3D-визуализаторов, архитекторов и проектировщиков. 

После обучения вы сможете создавать подробные планы, точные чертежи и красочные визуализации интерьеров для себя или будущих заказчиков. 

Умение работать с ArchiCAD необходимо для дизайнеров интерьера, специалистов по ландшафтному дизайну, строителей и проектировщиков. Если вы владеете одной из этих профессий, но пока не освоили ArchiCAD, рекомендуем вам пройти обучение, например, на одном из перечисленных курсов. Так вы сможете претендовать на большую заработную плату и существенно упростите для себя же процесс работы. 

Хочу узнать больше!
Если вы тоже хотите изучить ArchiCAD и стать профессионалом в этой сфере, то выбирайте подходящий для себя курс на сайте tutortop. Для вас мы сформировали отдельную подборку лучших онлайн-курсов на рынке и сравнили их по множеству показателей.
Перейти на сайт