Дата обновления: 16 Февраля 2024
10.08.2022
15937
3 мин
author-avatar
Ирина Иванова

Проведите лето на юридической волне!

Какие у вас планы на конец лета? Позвольте их немного скорректировать. Мы заботимся о юристах, поэтому разработали специальную программу. В нее входят вебинары от ведущих специалистов для погружения в сферу IT, лайфхаки о том, как много работать и не выгорать, полезные материалы и Telegram-канал для общения и обмена опытом. Приглашаем на фестиваль летних вебинаров от Moscow Digital School.

Как нам пришла идея устроить фестиваль? 

Мы хотели создать полезное, но при этом интересное и легкое для восприятия цельное мероприятие. Поэтому мы продумали фестиваль, в ходе которого спикеры рассказывают юристам о разных сферах IT-права. А также на протяжении всей серии вебинаров мы будем знакомиться, общаться, делиться впечатлениями друг с другом. 

Из чего состоит Фестиваль?

Серию открывает вебинар «Как работать по полной и не выгорать». Запись вебинара находится тут. Профессиональное выгорание – это далеко не редкость, поэтому важно знать, как с ним бороться. Мы пригласили Анну Бунину, сертифицированного коуча MCC ICI, нейрокоуча, системного семейного терапевта и магистра психологии. Она расскажет о том, что такое профессиональное выгорание, как оно проявляется и к чему может привести, а также как его можно предотвратить. 

19 августа в 19:30 на вебинаре «Юрист в IT. Дискуссия о нововведениях» мы обсудим последние обновления в законодательстве о ЦФА, поговорим об интеллектуальной собственности и новых требованиях к обработке персональных данных, рассмотрим санкции и контрсанкции. Среди приглашенных спикеров Анатолий Семенов, заместитель председателя Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям.

Если вы интересуетесь тем, как юристу построить карьеру в e-commerce, то вам точно стоит посетить вебинар «Как стать юристом в электронной коммерции». На нем мы поговорим о маркетплейсах и работе юристов в них. Обо всех процессах расскажет Евгения Жаркова, руководитель направления правового сопровождения коммерции Ozon.

Завершением серии вебинаров станет «День открытых дверей Moscow Digital School». Наши спикеры расскажут о трендах юридических направлений, сложившихся к концу 2022 года, о востребованных навыках и ожиданиях работодателей, а также о важности непрерывного обучения. К вебинару присоединится выпускник Moscow Digital School, который расскажет личную историю карьерного развития после повышения квалификации. А Дмитрий Захаров, генеральный директор MDS, будет выступать бессменным модератором, как и на других наших мероприятиях.

Море общения

Подписывайтесь на Telegram-канал фестиваля. Он создан для общения, знакомств, обсуждения вебинаров и обменом опытом и знаниями. Вы окажетесь в кругу единомышленников, с которыми точно не будет скучно. 

Проведите лето активно и с пользой для себя. Приготовьтесь нырнуть в море информации для IT-юристов вместе с нами!

Интересна юриспруденция?
Если вы хотите прокачать свои навыки в этой сфере, то выбирайте подходящий для себя курс на сайте tutortop. Для вас мы сформировали отдельную подборку лучших онлайн-курсов на рынке и сравнили их по множеству показателей.
Посмотреть подборку