• Блог
  • /
  • Статьи
  • /
  • Дизайн
  • /
  • Придумать дизайн квартиры, выбрать профессию и стать спокойнее. Подборка бесплатных курсов, чтобы не скучать на майских праздниках
Дата обновления: 29 Января 2024
03.05.2022
19538
3.5 мин
author-avatar
Карина Лебедева

Придумать дизайн квартиры, выбрать профессию и стать спокойнее. Подборка бесплатных курсов, чтобы не скучать на майских праздниках

Длинные выходные — лучшее время, чтобы начать дела, которые откладывались на потом. Кто-то давно хотел сделать квартиру уютнее, для кого-то актуальна смена профессии, а некоторым важно выдохнуть и подумать наконец о своем психологическом здоровье или найти новое увлечение. Мы в tutortop сделали подборку бесплатных курсов, которые помогут запустить процесс перемен.

Перемены — в доме

В Pentaschool можно попробовать на себе профессию дизайнера интерьеров и создать проект — для своего жилища или квартиры будущего заказчика. Спикер расскажет об ошибках начинающего дизайнера, об этапах работы над дизайн-проектом, а также поделится чек-листами и гайдами по стилю и колористике. Если решите, что хотите учиться дальше, вам подскажут, что делать.

Похожий демо-курс можно пройти в Edpro. Эксперт расскажет, как грамотно спланировать пространство и сочетать цвета так, чтобы они благоприятно влияли на эмоциональное состояние. Продолжать ли обучение на курсе — решать вам.

Перемены — в работе

Когда вокруг так много новых диджитал-профессий, но понятного мало, Нетология предлагает разобраться во всем и сразу на курсе «Диджитал-старт: первый шаг к востребованной профессии». Здесь расскажут о работе в маркетинге, программировании, дизайне, аналитике и управлении. Вам предложат выполнить практическое задание по каждому направлению, а также помогут заполнить карьерную карту. Она покажет, какая диджитал-профессия подойдет именно вам.

У Нетологии есть вариант и для тех, кто давно интересовался Data Science. На курсе узнаете, какие направления существуют в сфере работы с данными и что нужно для старта в Data Science. Чтобы понять, подходит ли вам сфера, поработаете с инструментами аналитики на практике. 

Перемены — в себе

О том, как подружиться с собственными эмоциями и стать устойчивым к любым изменениям, можно узнать на курсе SkillCup. Его автор — предпринимательница и коуч Гоар Давтян — расскажет, что такое эмоциональный интеллект, как его развивать и справляться с негативными эмоциями. Всего ждет семь занятий, 11 статей и три практических задания.

Если хочется пересмотреть сексуальные отношения с партнером, то у EdPro есть пять бесплатных лекций на эту тему. Из них узнаете: почему пропадает желание и как возродить чувственность в отношениях. Эксперт предложит различные парные практики, которые должны помочь.

Также на майских праздниках можно проверить свои знания английского языка. Вдруг вы что-то забыли и пора подучиться? Ответить на вопрос поможет 15-минутный тест от Skyeng. Если проседает аудирование, то его в Skyeng предлагают подтянуть с помощью несложных подкастов. Вот ссылка на подборку. А если хочется включить изучение английского языка в свою ежедневную рутину и заниматься и после праздников, вот промокод TUTORTOPLUCK на получение до 7 уроков в подарок.

Хочу больше бесплатных курсов!

Если этот подзаголовок угадал ваше желание, у нас есть хорошая новость — на сайте tutortop открыта образовательная платформа с бесплатными курсами от разных школ. Попасть на нее можно по ссылке или через главную страницу tutortop — в меню (в правом верхнем углу) появился пункт «Бесплатные курсы». 

Всего на платформе сейчас 59 курсов, но контент пополняется каждый день. Вы можете не только найти курс по интересам, но и сравнить, как преподают в разных школах. 

Какие бесплатные программы можно у нас найти: