Дата обновления: 13 Февраля 2024
07.12.2022
12369
3.5 мин

Мы запустили платформу, где больше 500 бесплатных курсов. Как учиться?

Российский рынок онлайн-образования растет на 15-20 процентов ежегодно. Курсов становится все больше и больше. Компании конкурируют между собой за студентов, а студенты путаются в изобилии обучающих программ и не знают, как выбрать лучший вариант по цене и качеству.

Мы в tutortop понимаем эту проблему. И, более того, видим, что на рынке есть много хороших бесплатных курсов, но пользователи их не замечают. Чтобы это исправить, мы создали специальную платформу, где взрослые и дети смогут учиться абсолютно бесплатно.

5 фактов о платформе:

  • Сейчас на сайте — 500+ бесплатных программ. Их число увеличивается;
  • С нами уже 50+ школ. Eduson, SkyPro, ProductStar, Penta School и другие; 
  • Есть IT, дизайн, аналитика, маркетинг, психология, управление и другие темы;
  • Есть бесплатные демо-версии платных курсов, чтобы вы оценили их по качеству, а не по рекламе;
  • Есть программы для детей.

Как начать учиться? 

Для начала вы можете зайти на сайт платформы и полистать ленту. Фильтр поможет увидеть, какие школы представлены. Например, через фильтр выбираем SkillCup. Школа предлагает 9 бесплатных программ. Можно освоить тайм-менеджемент за 7 уроков или стартовать в машинном обучении за 10 тренировок. 

Если разнообразие вариантов затрудняет выбор, попробуйте сформировать цель. Задайте себе вопрос, что вы хотите получить от обучения. 

  • Попробовать новое?
  • Углубить знания в своей сфере?
  • Выбрать новую профессию и попробовать себя в ней? 
  • Сравнить разные школы, чтобы выбрать из них лучшую для платного обучения?

Если «попробовать новое»

Кликайте на «каталог курсов» и выбирайте то направление, которое вам всегда было интересно освоить. Например, вы давно присматривались к графическому дизайну и даже делали что-то в Canva. Но этот инструмент ушел из России в этом году. Попробуйте что-то новое — например, Figma. На нашей платформе есть сразу три бесплатных варианта обучения.

Если углубить знания

В каталоге курсов найдите свою сферу деятельности и изучите, какие курсы представлены в ней. Если вы менеджер, кликайте на «управление» и выбирайте, какие навыки хотите усилить. Подтянуть финанализ или научиться руководить разработкой и IT? 

Если выбрать профессию

Так же через каталог найдите сферу, которая интересна, и начинайте изучать основы профессии. К примеру, вы задумывались о том, чтобы стать специалистом по машинному обучению. На платформе есть два курса по основам нейронных систем. Если вы пройдете их, и вам все понравится, можно переходить к следующему этапу — подумать о платном обучении и выборе школ. В этом поможет наш «тест-драйв».

Если сравнивать школы для выбора платной программы 

Вкладка «тест-драйв» расположена рядом с «каталогом курсов». В ней вы найдете первые уроки с платных программ онлайн-школ. Посмотрите бесплатные лекции, чтобы оценить — нравится вам стиль преподавания конкретной школы или нет, а потом примите решение: платить или искать другую школу. Что бы вы не выбрали, мы готовы помогать дальше: рассказать больше об обучении в конкретной школе или о других возможностях. Для этого оставили на платформе форму обратной связи.

Чтобы начать пользоваться платформой, просто зарегистрируйтесь и получите доступ к 500+ курсам на портале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и первыми узнавайте о новых курсах на платформе. Выбирайте то, что нравится. Желаем вам продуктивной учебы!

Убедили, хочу начать учиться!
Выбирайте любой из доступных на tutortop бесплатных курсов и приступайте к учебе прямо сейчас
Перейти на платформу