Дата обновления: 15 Февраля 2024
22.04.2022
19107
2 мин
author-avatar
Анна Уженкова

Лучшие курсы по Excel — платные и бесплатные

Excel незаменим для аналитиков, маркетологов, бухгалтеров, менеджеров и бизнесменов. Но многие специалисты недооценивают программу и плохо ее знают. Предлагаем подборку лучших курсов по Excel, которые помогут быстро освоить полезный инструмент.

Excel в Нетологии

В Нетологии есть три варианта курсов для тех, кто хочет освоить инструмент. Совсем новичкам подойдет базовый — за пять занятий студенты получат основные знания об инструменте и отработают навыки на практике. Кому-то, возможно, этого хватит, а бесплатный бонусный курс поможет освоить различные хитрости и нюансы, о которых порой не знают даже профи.

Если Excel нужен для более глубокого анализа данных, в школе предлагают курс длиной два месяца. Научат готовить, сортировать, анализировать и визуализировать данные, а также работать с формулами. Итоговой работой станет годовой отчет для организации. По окончании курса выдадут удостоверение о повышении квалификации.

Excel в SF Education

В этой школе тоже три варианта курса по Exel. Ознакомительный можно пройти бесплатно: освоите четыре базовых навыка работы и пять — продвинутых. В базовый вариант входят 33 урока общей продолжительностью шесть часов. Сертификат об окончании круса выдают всем вне зависимости от выполнения домашних заданий.

Еще в SF Education есть Exel Academy, где студенты учатся по два месяца. Отрабатывать навыки предложат в реальных, рабочих ситуациях. В неделю потребуется примерно семь часов на обучение.

Excel в Skypro

Курс длится два с половиной месяца, но смотреть уроки можно в своем темпе: либо сразу много, либо по одному в день. В финале обучения студенты создают калькулятор юнит-экономики. Такой проект можно показать работодателю как доказательство, что умеете считать прибыльность бизнес-модели.

Excel в «Бруноям»

Как отмечают в школе, их курс полностью практический — после каждой темы полученные знания отрабатываются на большом количестве заданий трех уровней сложности. Всего будет семь блоков обучения и итоговый проект.

На протяжении учебы студента сопровождает наставник. По итогу выдают сертификат об окончании курса.

Эксперты tutortop сравнили по цене и популярности и другие курсы по Exel. Многие школы предлагают изучать в одной программе не только этот инструмент, но еще и Google-таблицы. Подробнее — тут.

Хочу учиться онлайн!
Мы знаем, как сложно определиться с обучением и найти свой путь. Поэтому создали tutortop — агрегатор онлайн-курсов с удобным фильтром, отзывами выпускников и механизмами сравнения. Мы поможем вам выбрать идеально подходящее для вас обучение по Excel.
Да, помогите мне