Дата обновления: 29 Января 2024
02.05.2022
18875
5 мин
author-avatar
Анна Уженкова

Как провести майские с пользой — советы от tutortop

В этом году майские праздники ожидаются долгие — дни с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая объявлены выходными. Это достаточно большое количество времени, которое можно потратить на себя. Многие предпочитают уезжать на дачу, другие путешествуют по стране, а для тех, кто хочет потратить это время на саморазвитие, tutortop подготовил список онлайн-курсов, которые смогут в этом помочь. Подборка примечательна тем, что эти курсы подойдут для всей семьи.

Кулинария

Курс «Как сделать торт с нуля» от Skill Cup 

Курс создан для тех, кто хочет научиться готовить для себя и для близких; для тех, кто мечтает стать кондитером и для тех, кто уже обладает навыками специалиста в этой области. 

Участникам предлагается вместе с автором курса Лизой Палет приготовить торт со вкусом малины и кокоса с нуля. Все ингредиенты вы сможете найти в ближайшем магазине. 

Кроме того, вы сможете задекорировать два торта. Один покрыть белково-масляным кремом в яркой цветовой гамме и меренгами, а другой — кремчизом на масле и ягодами. 

Бонусом к курсу вы узнаете, как легко сделать десерты, которые нравятся детям и взрослым.

Вы также научитесь фотографировать десерты так, чтобы они выглядели вкусными. А бонусом сможете приготовить десерты, которые понравятся детям и взрослым. 

Онлайн-курс для поваров от Irs.Academy 

Эта программа рассчитана на тех, кто просто хочет научиться вкусно готовить. Например, для домохозяек, кто хочет готовить для домашних разнообразные блюда; для мам в декрете; для начинающих поваров, которые только учатся секретам гастрономии; работников общепита, которые хотят улучшить качество блюд; и просто для тех, кому интересна кулинария. 

По окончании курса вы сможете не просто готовить вкусные блюда, но и при желании сменить сферу деятельности на кулинарную. 

В программу курса, помимо практической, входит теоретическая часть, благодаря которой вы сможете подробно узнать о технике безопасности и гигиене на рабочем месте во время приготовления пищи. Во время прохождения курса вы научитесь готовить супы и бульоны, гарниры, свинину, говядину, курицу, смешанные блюда, приправы и соусы, и, напоследок, выпечку. 

Фотография женщины, готовящей еду рядом с семьей

Творчество 

Рисование как хобби от Нетологии

Курс придуман для тех, кто думает, что он не умеет рисовать. В процессе обучения вам помогут преодолеть страх белого листа и творить свободнее. Вы сможете обрести новое увлечение для снятия стресса. 

Во время обучения вы создадите творческий дневник, в котором сможете рисовать все то, что приходит в голову в зависимости от настроения. 

Курс предназначен для того, чтобы научиться выражать свои чувства и эмоции посредством карандашей и красок. 

Онлайн-курс игры на гитаре от Onskills 

Эти уроки вам понравятся, если вы любите петь, музыку и шумные компании. Освоив игру на гитаре, вы сможете производить на окружающих незабываемое впечатление, аккомпанируя себе или другим людям. Гитара — незаменимый музыкальный инструмент на тусовках, в походах или на пикниках. 

Также курс подойдет для начинающих музыкантов, у которых уже имеются навыки игры на гитаре. 

В программу курса входит теоретическая часть с изучением нот, а также практическая — начиная от разных аккордов и заканчивая комбинациями с вокалом. 

Здоровье и уход за собой 

Экспресс-курс «Здоровый сон» от Skill Cup 

Курс подготовили журналист Максим Кашулинский и специалист по исследованию сна Михаил Полуэктов. Эксперты разработали программу, которую можно пройти всего за 60 минут. 

Курс предназначен для тех, кто страдает бессонницей, а по утрам просыпается «разбитым». Во ходе программы вы узнаете о самых надежных способах улучшить сон и сможете попробовать их самостоятельно; познакомитесь с когнитивно-поведенческой терапией бессонницы, которая помогает меньше тревожиться по поводу сна; Получите гид по научным исследованиям о действии биодобавок «для сна» и другие полезные, упрощающие жизнь вещи.  

В курс также включены упражнения для самодиагностики сна и саморелаксации. 

Онлайн-курс диетолога от Onskills 

Если вы хотели бы научиться правильно питаться, без труда составлять здоровое меню или помогать с этим другим людям, то этот курс может вам понравиться. Кроме того, он может быть полезен спортсменам и моделям, которым необходимо, но не всегда удается держать себя в нужной форме.

В программу входят занятия, на которых можно изучить не только основные принципы правильного питания, но и освоить медицинский подход — вам расскажут о влиянии гормонов на метаболизм, а также о других особенностях организма, который играют роль при выборе рациона.

В конце обучения участникам курса выдают сертификат, подтверждающий компетенцию.


На сайте tutortop появилась образовательная платформа LMS, на которой собраны различные бесплатные курсы. Попасть туда можно по ссылке либо на главной странице портала в разделе меню «Бесплатные курсы». При регистрации от вас потребуется ваш email и номер телефона. На данный момент на платформе собрано 59 курсов от нескольких школ, но список ежедневно пополняется.